Туристические маршруты Камбарского района

О турмаршрутах района
Туристические маршруты Камбарского района.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ
  туристические маршруты Камбарского района:
•     «От Демидова до наших дней» -  маршрут знакомит  с историей города и его достопримечательностями, экспозициями музея Камбарского района и историческими объектами.
•     «Рукотворное чудо» -  действующий  маршрут по селу Ершовка, который включает в себя посещение Свято-Никольского храма (объект культурного наследия регионального уровня) и знакомство с историей возникновения села Ершовка.
•     «Под  единым небом» - действующий маршрут, целью которого является знакомство с культурой и обычаями народов, проживающих на территории района:
    Центр русской  культуры (село Камское),
    Центр удмуртской культуры «Удмурт-корка» (деревня Н.Армязь),
    Центр татарской культуры (село Кама),
    Центр марийской культуры (село Шолья).
•     «Камбарский район за один день» - действующий перспективный  маршрут, в рамках которого туристы знакомятся с историей становления Камбарского района. Посещаются село Ершовка, Шолья, Кама, деревню Н.Армязь, город Камбарка.
•     «По следам Шольинской росписи» - действующий перспективный маршрут, который знакомит  с историей возникновения села Шолья, музеем Шольинской росписи, народной обсерваторией и другими объектами села. Далее маршрут продолжается  в творческой мастерской в городе Камбарка, где проходит  мастер – класс по росписи сувенира.
•    По желанию гостей проводятся мастер-классы в творческой мастерской г. Камбарка и Центрах национального  быта по изготовлению сувениров, которые станут частичкой памяти о посещении нашего района.

•      Телефон для справок и записи 3-16-16 Музей истории и культуры
Камбарского  района
https://vk.com/club197474017 - все контакты для заинтересованных туристов.