Правила безопасности поведения на воде!

Правила безопасности поведения на воде!.

Правила безопасности поведения на воде!

Продолжается лето! Большая часть населения района стремится провести время отдыха вблизи водоемов, забывая при этом элементарные правила безопасности поведения на воде.
      Запрещается:
1.    Купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими надписями;
2.    Купание в незнакомых и необследованных местах;
3.    Подплывать к моторным, весельным лодкам и другим плавсредствам;
4.    Купание в состоянии алкогольного опьянения.
Убедительно просим взрослое население города и района не допускать купание детей в необорудованных местах без присмотра взрослых. Родителям провести профилактические беседы с детьми.
       Многие граждане имеют в пользовании различные плавсредства, которые согласно «Правил плавания по внутренним водным путям РФ» подлежат регистрации и должны оборудоваться:
1.    Регистрационными номерами;
2.    Спасательными средствами (жилеты);
3.    Медицинской аптечкой.
       К судовладельцам применяются особые требования:
        - моторные и гребные плавсредства не должны осуществлять плавание в местах массового скопления людей;
        - совершать маневры противоречащие правилам;
        - соблюдать требования пасажировместимости и грузоподъемности плавсредств.
   Граждане – будьте внимательны, берегите свои жизни и жизни своих детей!