Диктант Победы в Камбарском районе

26 апреля 2024 года все желающие могут принять участие в Международном историческом Диктанте Победы. В Камбарском районе для жителей откроются площадки: ДКиК «Овация» (г. Камбарка), Нефтебазинская сельская библиотека, Шольинская сельская библиотека, Нижнеармязьская сельская библиотека, Ершовская сельская библиотека, Борковская сельская библиотека
Диктант Победы в Камбарском районе.

В Камбарском районе для жителей откроются площадки: ДКиК «Овация» (г. Камбарка), Нефтебазинская сельская библиотека, Шольинская сельская библиотека, Нижнеармязьская сельская библиотека, Ершовская сельская библиотека, Борковская сельская библиотека.

Расписание работы площадки:
До 12:15 регистрация участников.
12:15 - 13:00 – Открытие. Инструктаж участников Диктанта по заполнению бланков
13:00 - 13:45 - НАПИСАНИЕ ДИКТАНТА

Диктант Победы проходит ежегодно с 2019 года. Это тест из 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны (20 — на общую военно-историческую тему и 5 — на региональную тематику: Удмуртская Республика). Задания Диктанта разработаны ведущими учеными-историками Российского исторического и Российского военно-исторического обществ.

В этом году вопросы будут посвящены 80-летию снятия блокады Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков и другим значимым датам.

Диктант Победы проводится ежегодно с 2019 года. В этом году только в Удмуртии создано более 300 площадок. И библиотеки Камбарского района приглашают жителей проверить свои знания.

Как подготовиться к Диктанту? - на официальном сайте https://dictantpobedy.ru/. Здесь собраны лекции и статьи, вопросы и ответы Диктантов прошлых лет.