Программа "Развитие образования и воспитание"

Картинка.

Краткое описание программы

Программа "Развитие образования и воспитание" на 2015-2020 годы.

Результатом реализации муниципальной программы является предоставление общедоступного и бесплатного дошкольного, общего образования, дополнительного образования и воспитания детей. Сфера образования является инвестициями в будущее, поскольку молодое поколение, способное к самореализации, к успешной профессиональной деятельности, обеспечит социально-экономическое развитие района, республики и страны.

Основная цель и задачи программы

Цель программы: организация предоставления, повышение качества и доступности дошкольного, общего, дополнительного образования детей на территории Камбарского района, создание условий для успешной социализации и самореализации детей и подростков.
Задачи программы:
1.Организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования на территории Камбарского района, повышение его доступности и качества.
2. Организация предоставления и повышение качества общего образования по основным общеобразовательным программам на территории Камбарского района, обеспечение равного доступа к качественному образованию для всех категорий детей.
3.Организация предоставления, повышение качества и доступности дополнительного образования детей на территории Камбарского района, способного обеспечить дальнейшую самореализацию личности, её профессиональное самоопределение.
4.  Повышение эффективности и результативности системы образования Камбарского района.

Целевые индикаторы и показатели программы

Целевые показатели определены по подпрограммам муниципальной программы.

Подпрограммы программы "Развитие образования и воспитание"на 2015-2020 годы.

Наименование подпрограммы Ответственные за разработку и реализацию программы (подпрограммы)
«Развитие дошкольного образования» Управление образования Администрации Камбарского района
"Развитие общего образования" Управление образования Администрации Камбарского района
"Развитие дополнительного образования детей" Управление образования Администрации Камбарского района